ЛЕНТОЧКА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ

27 января 2023 г.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в тоже время героических страниц российской военной истории. События блокады показали, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, не смотря на голод, холода и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам. 26 января в МБУДО «ДШИ №2 г. Ельца» прошло мероприятие в рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы». Были представлены работы учащихся и преподавателей художественного отделения, посвященные этой теме, звучали музыка и стихи о блокадном Ленинграде. Участниками акции стали учащиеся школы, которые трепетно отозвались на события того времени и приняли активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. 

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто жил и сражался в блокадном городе. В наших сердцах вечно будет сохраняться память обо всех, кто отдал свои жизни во имя спасения Ленинграда. Низкий поклон ветеранам за их подвиг. Вечная слава героям! 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.