Полное название организации
Сокращенное название организации
МБУДО «ДШИ № 2 города Ельца»
Дата создания образовательной организации
1  сентября  1964 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация городского округа город Елец Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127 8 (47467) 2-22-68 elets@admlr.lipetsk.ru https://elets-adm.ru/

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование городской округ город Елец Липецкой области. Функции и полномочия Учредителя и собственника Бюджетного учреждения от имени муниципального образования осуществляет администрация городского округа город Елец (далее — Учредитель).

Адрес места нахождения образовательной организации
Липецкая обл., г. Елец, ул. Орджоникидзе, 7в
Режим и график работы

Режим работы Бюджетного учреждения устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Контактные телефоны +7 (47467) 7-58-46 (Основной учебный корпус), +7 (47467) 6-72-85 (2 учебный корпус), +7 (47467) 6-43-72 (тел./факс, директор)
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств
названия нет, так как нет представительств
адреса нет, так как нет представительств
сайта нет, так как нет представительств

Сведения о каждом месте осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Липецкая обл., г. Елец, ул. Орджоникидзе, д. 7в,
Липецкая обл., г. Елец, ул. Кротевича, д. 31а.

Показатели критерий оценки качества

bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Директор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Алексей Алексеевич Попов.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Ельца» основана в 1964 году. В настоящее время школа имеет два здания: по ул. Орджоникидзе, д.7в и ул. Кротевича, д.31а.

Школа действует на основании Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, Липецкой области, муниципальных правовых актов города Ельца, а также настоящего Устава и локальных актов Бюджетного учреждения.

Обучение ведется в групповой  и индивидуальной форме. Организация занятий в Бюджетном учреждении осуществляется в две смены с 8.00 до 20.00.

В школе обучается 399 учащихся:

Бюджет – 371 человек,

Внебюджет – 28 человек.

МБУДО «ДШИ №2 г. Ельца» реализует дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств и общеразвивающие программы в области искусств.

Количество отделений – 8 (фортепианное, оркестровое, теоретическое, народные инструменты, музыкальный фольклор, хоровое и сольное пение, раннее эстетическое образование, живопись).

Специальности: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра, флейта, кларнет, саксофон, музыкальный фольклор, сольное пение, хоровое пение, раннее эстетическое образование, живопись.

В МБУДО «ДШИ №2 г. Ельца» по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств обучается 203 учащихся.

Количество обучающихся по предпрофессиональным программам  (по специализациям):

Фортепиано

43

Струнные инструменты

12

Народные инструменты

29

Духовые и ударные инструменты

12

Музыкальный фольклор

39

Хоровое пение

26

Живопись

42

203

Наряду с предпрофессиональными программами, в школе ведется обучение по общеразвивающим программам в области искусств по специальностям:

- дополнительная общеразвивающая  программа  в области искусств «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Сольное пение», «Музыкальный фольклор», «Раннее  эстетическое образование» - 4 года обучения.
контингент:

Фортепиано