Фестиваль "Рассыпуха"

31 мая 2022 г.

28 мая в Петровском парке прошел первый фольклорный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «РАССЫПУХА», который был организован МБУДО «ДШИ №2 г.Ельца при непосредственном и активном участии директора школы Попова Алексея Алексеевича, преподавателей фольклорного отделения» Знаменской Елены Михайловны и Бутовой Екатерины Андреевны! Фестиваль состоялся благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в рамках проекта «Стальное дерево» 2022 НЛМК. 17 лучших детских фольклорных коллективов области приняли участие в концертной программе. Участников фестиваля поприветствовали заместитель директора благотворительного фонда «Милосердие» Шафоростова Яна Викторовна, начальник управления культуры администрации городского округа город Елец Матюхин Константин Николаевич, директор МБУДО «ДШИ №2 г.Ельца» Попов Алексей Алексеевич, председатель Союза многодетных матерей города Щедрина Валентина Васильевна. Они пожелали удачи и успехов участникам.

В парке проходили мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и народной глиняной игрушки-свистульки, которые пользовались большим успехом у детей и взрослых. Закончился фестиваль народными играми и забавами: Тетёра, Заинька, Ткачиха, Растяпа.

Фестиваль прошел в эмоциональной праздничной обстановке. «ДШИ №2 г.Ельца» благодарит благотворительный фонд «Милосердие» за финансовую поддержку и подарки участникам, администрацию городского округа город Елец, управление культуры городского округа город Елец, комитет потребительского рынка, директора и звукорежиссера Дома культуры железнодорожников, директора «Городских парков города Ельца» за помощь и предоставление площадки для проведения фестиваля.