Источник: https://elmuz2.nubex.ru/postupayushim/pravila-priyoma/

Правила приема

5.7. Прием на обучение в Школу по дополнительным общеразвивающим программам проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

5.8. Приём на обучение в Школу по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств проводится на основании результатов индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные, в порядке, установленном Министерством культуры РФ.

5.9. При приёме поступающего Школа обязана ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Школы, лицензией, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающегося.

5.10. Отчисление из Школы осуществляется:

- в связи с завершением обучения;

- досрочно.

5.11. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в Школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в Школу;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Школы, в том числе в случае ликвидации Школы.

Решение об отчислении обучающегося из Школы оформляется соответствующим приказом директора.

5.12. Возраст и продолжительность обучения в Школе определяются учебными планами и программами, реализуемыми Школой:

5.12.1. Реализация предпрофессиональных программ осуществляется Школой на основе 8(9) и 5(6) летних учебных планов.

Возраст поступающих в Школу для обучения по предпрофессиональным программам со сроком  8(9) лет не должен быть старше 9 лет и моложе 6,5 лет, а со сроком обучения 5(6) лет не должен быть старше 12 лет и моложе 9 лет.

В отдельных случаях с учётом индивидуальных способностей поступающего в Школу и особенностей вида искусства на основании решения Педагогического совета Школы в порядке исключения, допускаются отступления от установленных возрастных требований к поступающим в Школу.

5.12.2. Реализация общеразвивающих программ осуществляется Школой на основе  5, 4 и 3 - летних учебных планов.

Возраст поступающих в Школу для обучения по общеразвивающим программам неограничен.

©2018г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Ельца»