Источник: https://elmuz2.nubex.ru/obuchenie/otdeleniya/narodnie-instr/

Народные инструменты

Попова Лола Петровна - преподаватель высшей квалификационной категории.

2014 год - награждена Благодарственным письмом Управления культуры администрации города Ельца;
2014 год - награждена Почётной грамотой Управления культуры администрации города Ельца;
2018 год - награждена Благодарственным письмом администрации городского округа город Елец;
2020 год - награждена Почётной грамотой администрации городского округа город Елец;
2022 год - награждена Благодарственным письмом управления культуры и туризма Липецкой области;
2023 год - награждена Почётной грамотой управления культуры и туризма Липецкой области

Зотикова Галина Викторовна - преподаватель высшей квалификационной категории.

2011 год - награждена Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры;
2014 год - награждена Почётной грамотой Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца;
2015 год - награждена Благодарственным письмом Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца;
2016 год - награждена Почётной грамоойа Управления культуры и искусства города Липецка;
2016 год - награждена Благодарственным письмом Совета депутатов городского округа город Елец и администрации  городского округа город Елец;
2018 год - награждена Благодарственным письмом Управления культуры администрации городского округа город Елец;
2022 год - награждена Почётной грамотой Управления культуры администрации городского округа город Елец за добросовестный плодотворный труд и высокий профессионализм.

Меркулова Татьяна Ивановна - заместитель директора по УВР, преподаватель высшей квалификационной категории.

2007 год - Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций,
2014 год - Почетная грамота Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца,
2015 год - Благодарственное письмо Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца,
2016 год - Благодарственное письмо Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец.
2018 год - Почетная грамота от Управления культуры и туризма администрации городского округа город Елец.

Иванова Валентина Александровна - преподаватель высшей квалификационной категории.

2005 год - награждена Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры;
2014 год - награждена Благодарственным письмом Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца;

2018 год - награждена Почётной грамотой Управления культуры городского округа город Елец.

Хрыкина Надежда Ивановна - преподаватель высшей квалификационной категории.

2011 год - награждена Почётной грамотой Министерства Культуры Российской Федерации;
2014 год - награждена Благодарственным письмом Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца;
2018 год - награждена Почётной грамотой Управления культуры администрации городского округа город Елец.

Бурцев Александр Александрович - преподаватель высшей квалификационной категории.

2004 год - награжден Ведомственным знаком отличия Министерства культуры РФ "За достижения в культуре".
Член союза композиторов России с 2009 года.
2014 год - награжден Благодарственным письмом Управления культуры и искусства Липецкой области.
2018 год - награждён Почётной грамотой Управления культуры администрации городского округа город Елец.

С 2015 года А.А. Бурцев принимает участие и становится дипломантом Всероссийского Открытого конкурса композиторов «Хоровая лаборатория XXI век», ежегодно проходящего в г. Санкт-Петербурге. Это профессиональный конкурс хоровой музыки. По его итогам издаются нотные сборники. Произведения А.А.Бурцева вошли уже в три таких сборника. В 2017 году он получил три диплома этого конкурса за победу в номинациях «Детская музыка», «Эксперимент» и «Обработка народной песни». Также Александр Александрович получил Грамоту Союза композиторов России за значительный вклад в развитие отечественного хорового искусства.

Толстошеева Нина Александровна - преподаватель, концертмейстер

Людаев Дмитрий Валерьевич - концертмейстер.

©2018г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Ельца»